CGP
Le Championnat Genevois par Paires (CGP)
Le titre genevois est décerné à la meilleure paire au cumul de trois parties. Il faut être affilié à un club genevois (pas forcément reconnu par la fédération suisse) pour participer à cette compétition.
Palmarès
2023-2024 I.MUHLEMANN Doriane II.ARNAUD Patricia III.ARNAUD Benoît Classement - Photo
SAUTEUR Didier LUTHI Liliane SEILLER ARNAUD Manon
2022-2023 I.ARNAUD Patricia II.MUHLEMANN Doriane III.WAHLTENSPUEL Henri Classement - Photo
LUTHI Liliane THAMBIRAJAH Tharanya KATCHADOURIAN Monique
2021-2022 I.ARNAUD Patricia II.WAHLTENSPUEL Henri III.MUHLEMANN Doriane Classement
LUTHI Liliane KATCHADOURIAN Monique THAMBIRAJAH Tharanya
2019-2020 I.ARNAUD Patricia II.VIANI Frédérique III.WAHLTENSPUEL Henri Classement - Photo
THAMBIRAJAH Tharanya FOURNIER Alain KATCHADOURIAN Monique
2018-2019 I.HEPP Thierry II.LUTHI Liliane III.VIANI Frédérique Classement - Photo
SAUTEUR Didier ARNAUD Patricia FOURNIER Alain
2017-2018 I.HEPP Thierry II.VIANI Frédérique III.KAMMACHER Liliane Classement - Photo
SAUTEUR Didier FOURNIER Alain SCHULTHESS Monique
2016-2017 I.HEPP Thierry II.MUHLEMANN Doriane III.LUTHI Liliane Classement - Photo
SAUTEUR Didier ARNAUD Benoît ARNAUD Patricia
2015-2016 I.HEPP Thierry II.LUTHI Liliane III.FOURNIER Alain Classement - Photo
SAUTEUR Didier ARNAUD Patricia RINGROSE Jean-Edith
2014-2015 I.HEPP Thierry II.ERACLE Pierre III.LUTHI Liliane Classement - Photo
SAUTEUR Didier TABOURIN Raymonde ARNAUD Patricia
2013-2014 I.HEPP Thierry II.ERACLE Pierre III.LUTHI Liliane Classement - Photo
SAUTEUR Didier TABOURIN Raymonde ARNAUD Patricia
2012-2013 I.ERACLE Pierre II.HEPP Thierry III.KAMMACHER Liliane Classement - Photo
SCHNEIDER Jacqueline SAUTEUR Didier SCHULTHESS Monique
2011-2012 I.HEPP Thierry II.ERACLE Pierre III.ARNAUD Benoît Classement - Photo
SAUTEUR Didier SCHNEIDER Jacqueline RAPHAEL Elise
2010-2011 I.HEPP Thierry II.KAMMACHER Liliane III.LUTHI Liliane Classement - Photo
SAUTEUR Didier SCHULTHESS Monique BUDRY Nathalie
2009-2010 I.HEPP Thierry II.ARNAUD Benoît III.BERTRAND Mireille Classement - Photo
SAUTEUR Didier HUMAIR Arnaud FOURNIER Alain
2008-2009 I.LUTHI Liliane II.BERTRAND Mireille III.HANSELMANN Marguerite Classement - Photo
EVRARD Olivier FOURNIER Alain JACQUERIOZ Françoise
2007-2008 I.BAUER Pascale II.ARNAUD Benoît III.ELIA Anne
ERACLE Pierre HUMAIR Arnaud HEPP Thierry
2006-2007 I.SAUTEUR Didier II.KAMMACHER Liliane III.ARNAUD Benoît
WINCKLER Maëlle SCHULTHESS Monique HUMAIR Arnaud
2005-2006 I.ERACLE Pierre II.LUTHI Liliane III.SAUTEUR Didier
SCHNEIDER J. LUTHI Nicolas WINCKLER Maëlle
2004-2005 I.HANSELMANN Marguerite II.SAUTEUR Didier III.KAMMACHER Liliane
JACQUERIOZ Françoise WINCKLER Maëlle SCHULTHESS Monique
2003-2004 I.? II.? III.?
2002-2003 I.SAUTEUR Didier II.LUTHI Liliane III.BERTRAND Mireille
WINCKLER Maëlle LUTHI Nicolas FOURNIER Alain
2001-2002 I.? II.? III.?
2000-2001 I.HUMBERT Sylvia II.SAUTEUR Didier III.SIMERAY Chris
LUTHI Liliane WINCKLER Maëlle FOURNIER Alain
1999-2000 I.? II.? III.?
1998-1999 I.HUMBERT Sylvia II.YACOUBIAN Garen III.SAUTEUR Didier
ERACLE Pierre VERDAN Didier WINCKLER Maëlle
1997-1998 I.YACOUBIAN Garen II.HUMBERT Sylvia III.SAUTEUR Didier
VERDAN Didier ERACLE Pierre WINCKLER Maëlle
1996-1997 I.HUMBERT Sylvia II.YACOUBIAN Garen III.SAUTEUR Didier
ERACLE Pierre VERDAN Didier WINCKLER Maëlle
1995-1996 I.NIGMANSKI II.SAUTEUR Didier III.ISRAEL Monique
YACOUBIAN Garen LIARDET VERDAN Didier
1994-1995 I.HUMBERT Sylvia II.NIGMANSKI III.KAMMACHER Liliane
ERACLE Pierre YACOUBIAN Garen WINCKLER Maëlle
Palmarès Jeune
2018-2019 I.MOHAMED Myla II.JALAL Hafça III.
GROSDEMANGE Eloise NTIMBA Lucile
2017-2018 I.THAMBIRAJAH Tharanya II.NTIMBA Lucile III.
JALAL Hafça MOHAMED Myla
2014-2015 I.RODRIGUEZ RIBEIRO Joanna II. III.
THAMBIRAJAH Thanusya
2012-2013 I.THAMBIRAJAH Tharanya II.THAMBIRAJAH Thanushya III. Photo
ROSSEL Michaël RODRIGUES RIBEIRO J
2011-2012 I.RODRIGUES RIBEIRO J II.THAMBIRAJAH III.
ROSSEL Michaël KINDU