Le Championnat Genevois par Paires (CGP)

Le titre genevois est décerné à la meilleure paire au cumul de trois parties. Il faut être affilié à un club genevois (pas forcément reconnu par la fédération suisse) pour participer à cette compétition.

Palmarès

  
 1er  2ième  3ième    Photos
 2018 - 2019    
 HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 LUTHI Liliane
 ARNAUD Patricia
 VIANI Frédérique
 FOURNIER Alain
 Classement Podium
 2017 - 2018    
 HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 VIANI Frédérique
 FOURNIER Alain
 KAMMACHER Liliane
 SCHULTHESS Monique
 Classement
 Parties 1-2-3
 Podium
 2016 - 2017
 HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 MUHLEMANN Doriane
 ARNAUD Benoît
 LUTHI Liliane
 ARNAUD Patricia
 Classement
 Parties 1-2-3
 Podium
 2015 - 2016  
 HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 ARNAUD Patricia
 LUTHI Liliane
 FOURNIER Alain
 RINGROSE Jean-Edith
 Classement
 Parties 1-2-3
 Podium
 2014 - 2015 HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 ERACLE Pierre
 TABOURIN Raymonde
 ARNAUD Patricia
 LUTHI Liliane
 Classement Podium
 2013 - 2014 HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 ERACLE Pierre
 TABOURIN Raymonde
 ARNAUD Patricia
 LUTHI Liliane
 Classement Podium 
 2012 - 2013    
 ERACLE Pierre
 SCHNEIDER Jacqueline
 HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 KAMMACHER Liliane
 SCHULTHESS Monique
 Classement
 Podiums
 2011 - 2012 HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 ERACLE Pierre
 SCHNEIDER Jacqueline
 ARNAUD Benoît
 RAPHAEL Elise
 Classement         Podium
 2010 - 2011  HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 KAMMACHER Liliane
 SCHULTHESS Monique
 LUTHI Liliane
 BUDRY Nathalie
 Classement  Podium
 2009 - 2010  HEPP Thierry
 SAUTEUR Didier
 ARNAUD Benoît
 HUMAIR Arnaud
 BERTRAND Mireille
 FOURNIER Alain
 Classement
 Podium
 Podium jeune
 2008 - 2009 EVRARD Olivier
 LUTHI Liliane
 BERTRAND Mireille
 FOURNIER Alain
 HANSELMANN Marguerite
 JACQUERIOZ Françoise
 Classement Podium
 2007 - 2008    BAUER Pascale
 ERACLE Pierre
 Benoît ARNAUD
 Arnaud HUMAIR     
 ELIA Anne 
 HEPPThierry
   
 2006 - 2007  SAUTEUR Didier
 WINCKLER Maëlle
 KAMMACHER Liliane
 SCHULTHESS Monique
 ARNAUD Benoît
 HUMAIR Arnaud
   
 2005 - 2006  ERACLE Pierre
 SCHNEIDER J.
 LUTHI Liliane
 LUTHI Nicolas
 SAUTEUR Didier
 WINCKLER Maëlle
   
 2004 - 2005  HANSELMANN Marguerite
 
JACQUERIOZ Françoise
 SAUTEUR Didier
 
WINCKLER Maëlle
 KAMMACHER Liliane
 
SCHULTHESS Monique
   
 2003 - 2004  ?  ?  ?    
 2002 - 2003  SAUTEUR Didier
 
WINCKLER Maëlle
 LUTHI Liliane
 
LUTHI Nicolas
 BERTRAND Mireille
 
FOURNIER Alain
   
 2001 - 2002  ?  ?  ?    
 2000 - 2001  HUMBERT Sylvia
 
LUTHI Liliane
 SAUTEUR Didier
 
WINCKLER Maëlle
 FOURNIER Alain
 
SIMERAY Chris
   
 1999 - 2000  ?  ?  ?    
 1998 - 1999  HUMBERT Sylvia
 
ERACLE Pierre
 YACOUBIAN Garen
 
VERDAN Didier
 SAUTEUR Didier
 
WINCKLER Maëlle
   
 1997 - 1998  YACOUBIAN Garen
 
VERDAN Didier
 HUMBERT Sylvia
 
ERACLE Pierre
 SAUTEUR Didier
 
WINCKLER Maëlle
   
 1996 - 1997  HUMBERT Sylvia
 
ERACLE Pierre
 YACOUBIAN Garen
 
VERDAN  Didier
 SAUTEUR Didier
 
WINCKLER Maëlle
   
 1995 - 1996  NIGMANSKI
 
YACOUBIAN Garen
 SAUTEUR Didier
 LIARDET
 ISRAEL Monique
 
VERDAN Didier
   
 1994 - 1995  HUMBERT Sylvia
 
ERACLE Pierre
 NIGMANSKI
 
YACOUBIAN Garen
 KAMMACHER Liliane
 
WINCKLER Maëlle
   

Palmarès Jeune

   
 1er 2ième 3ième  Photos
 2018 - 2019
 MOHAMED Myla
 GROSDEMANGE Eloise
 JALAL Hafça
 NTIMBA Lucile

   
 2017 - 2018
 THAMBIRAJAH Tharanya
 JALAL Hafça

 NTIMBA Lucile
 MOHAMED Myla
   
 2014 - 2015 RODRIGUEZ RIBEIRO  Joanna 
 THAMBIRAJAH Thanusya
    
 2012 - 2013
 THAMBIRAJAH THARANYA
 ROSSEL Michaël
 THAMBIRAJAH THANUSHYA
 RODRIGUES RIBEIRO J
   Podium
 2011 - 2012 RIBEIRO
 ROSSEL
 THIMBARAJA
 KINDU

         Podium